Подозрение на превышение запаха уксуса - могу ли я подать на соседку в суд за клевету?

Соседи пожаловались в роспотребнадзор что от нас у них пахнет квашеной капустой с уксусом. Они вызывали к себе лабораторию и у них показало привышение запаха уксуса и нам хотят выписать штраф. Мы никогда капусту с уксусом не квасили и у нас никаких замеров не производилось. Я считаю что с уксусом меня о клеветали и могу ли я подать на соседку в суд за клевету?
Лучший ответ

Здравствуйте, для начала нужно обжаловать постановление о штрафе, после заключение на уксус, а потом уже заняться клеветой.

Да, можете подать, это Ваше право.

Здравствуйте!

Если вам выпишут штраф, его необходимо обжаловать.

Если вы считаете, что вас оклеветали, то можете обратиться с соответствующим заявлением, но прежде необходимо доказать, что вы невиновны, то есть сначала обжалование штрафа.