Обязана ли я ежемесячно предоставлять оплаченную счет-квитанцию с показаниями водосчетчиков в ЖЭК, если я оплачиваю ком.

Управляющая компания обязала потребителей сообщать показания водосчетчиков в бухгалтерию ЖЭК только в письменном виде каждый месяц. Иначе начисления ком. платежей осуществляются по нормативам. При этом сообщение показаний по телефону в ту же бухгалтерию является платной услугой. В чем собственно услуга? Права ли УК в данной ситуации.

Обязана ли я ежемесячно предоставлять оплаченную счет-квитанцию с показаниями водосчетчиков в ЖЭК, если я оплачиваю ком. услуги через банкомат.

Лучший ответ

Вы должны сообщать показания счетчика УК, чтобы та смогла начислить вам плату за воду, но нигде не установлено, что это должна быть письменная форма. Обратитесь с жалобой в прокуратуру и жилищную инспекцию.