Незаконное подключение и начисление платы за услугу Антенна без уведомления со стороны управляющей компании - юридическая сторона вопроса

Мне начисляется ежемесячно услуга Антенна в размере 61 руб.

О том что данная услуга подключена, и она платная меня управляющая компания не оповещала. Соответственно, лишила меня возможности отказаться от пользования этой услугой с начала подключения.

Имеет ли право управляющая компания начислять оплату без уведомления подключения данной услуги?

Вместе с тем моя квартира к кабелю от антенны не подключена.

При этом в МФЦ мне отказались исключить данную услугу при начислении коммунальных услуг.

Прошу со ссылкой на законодательные и/или нормативные акты предоставить информацию о законности (незаконности) включения данной услуги в квитанцию об оплате коммунальных услуг.

Лучший ответ

Порядок выключения коллективной телевизионной антенны по заявлениям физических лиц

Для того, чтобы отключить коллективную антенну нужно:

квартиросъемщику в ЕИРЦ взять справку об отсутствии задолженности по оплате за коллективную антенну;

позвонить по телефону 981-66-88 в Мостелеком и оставить заявку на отключение антенны;

когда придет мастер, показать ему справку из ЕИРЦ;

мастер отключает антенну и выдает справку о том, что антенна отключена;

со справкой об отключенной антенне в ЕИРЦ.

Примечание

Вопросами отключения от коллективной антенны занимается также НКС (национальная кабельная сеть)

Адрес: Москва, Дубнинская ул., д.11, стр.2. (м.Октябрьская)

Часы работы:

Пн. - Пт.: с 9-00 до 20-00

Сб.: с 9-00 до 15-00

Вскр. - выходной.

Спасибо за ответ!
Но я также просил обосновать ответ соответствующими ссылками на законодательные или нормативные акты.