Высчитываются ли алименты с переменной (премиальной части)?

По исполнительному листу человек обязан платить алименты 25% от з.п. Официально трудоустроен. По договору з.п. делится на переменную и окладную часть! Высчитываются ли алименты с переменной (премиальной части)? Или только с окладной?

Лучший ответ

Уважаемая Дарья !

Согласно Перечня видов заработной платы и иного дохода, из

которых производится удержание алиментов на несовершеннолет-

них детей, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 18

июля 1996 г. № 841 ( в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.

05.1998 N 465, от 08.08.2003 N 475, от 06.02.2004 N 51, от 14.07.

2008 N 517, от 15.08.2008 N 613 ), алименты на несовершеннолет-

них детей должны удерживаться с любой заработной платы родите-

лей по месту их работы.

Согласно статьи 115 Семейного кодекса РФ при образовании за-

долженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по ре-

шению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неус-

тойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных

алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в не-

своевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать али-

менты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обя-

зательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Могу выслать Вам указанный выше Перечень...

Всего Вам доброго.

да, начисляются алименты и с премиальных