Пользователь 9111.ru

А не пускали мы её в квартиру, потому что приходила она днём, в то время когда мы находились на рботе.

Очень нуждаюсь в юридической помощи. Ситуация следующая: соседка по квартире с нижнего этажа подала на нас в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба, причинённого заливом квартиры с взысканием суммы 25 000 руб. Она утверждает что затопили её именно мы, хотя к нам приходил сантехник с проверкой и не обнаружил у нас следы затопа, но никакого акта составлено не было, т.к мы не придали этому значение. В своём исковом заявлении истец утверждает что мы её не пускали в квартиру пока у нас не высохнут полы. А не пускали мы её в квартиру, потому что приходила она днём, в то время когда мы находились на рботе. Через 10 дн после залива истец явился к нам с коммисией для подписания акта осмотра её квартары. Муж отказался подписывать акт, т.к комиссия была не в полном составе. В исковом заявлении истец просит взыскать с нас материальный ущерб в размере 15889, стоимость ремонта 4080 р, и за причинен 6 ие морального вреда 5000 р. В исковом заявлении так же ссылаются на ст. 1060, 151 ГК РФ. Заранее спасибо! Очень надеюсь на вашу помощь. В понедельник 06.09.2010 г. будет суд.
Лучший ответ

Добрый день! Вам нужно будет доказать в суде, что никакого самостоятельного вмешательства в систему водоснабжения Вами допущено не было. Признаков течи из Вашей квартиры видно не было. Полагаю, что Вам нужна квалифицированная помощь, которую мы можем предоставить. 8-917-766-4444.

Уважаемая Лилия!

Вам необходимо:

- подать в суд ходатайство о вызове сантехника в качестве свидетеля. для чего заранее поговорите с ним и узнайте его ФИО и адрес места жительства (для отправки в суд суд.повестки);

- обратиться к техэкспертам, чтобы они провели экспртизу и сделали заключение, что никаких следов залива нет в Вашей квартире;

- написать отзыв на иск

лучше если Вы привлечете юриста. хотя цена иска не выше цены юруслуг.

Кроме того, в свою защиту можете ссылаться на то, что комиссия явилась через 10 дней, а залив надо фиксировать вовремя. если вы их в квартиру не пускали, то и зфиксировать они ничего не могли.

не помешает Вам в суде настоять на назначении судебно-технической экспертизу. если дело выиграете, то деньги за экспертизу взыщут с проигравшего

Удачи!