Оценка ущерба при затоплении квартиры - возможность подачи в суд и дополнительная компенсация за моральный ущерб
Есть ли смысл мне подавать в суд. Мне квартиру затопила соседка сверху. Была вызвана комиссия от ЖКХ, составлен акт. Приченен большой ущерб. Но проблема в том. что акта об оценке ущерба нет. Будет ли суд рассматривать заявление без акта оценки причиненного ущерба. Могу ли я дополнтельно отметить приченненый моральный ущерб? Спасибо.
здравствуйте. суд будет рассматривать заявление. но без надлежащей оценки вряд ли его удовлетворит, т.к. это является самым важным доказательством в подобных делах.
можете отметить материальный ущерб.
удачи вам