Пользователь 9111.ru

При подготовке материалов в суд узнал, что супруга еще в 2005 году приватизировала квартиру на себя и дочь.

Я женат, есть дочь 15 лет. В браке на меня и семью была получена трехкомнатная квартира, где я был зарегистрирован. Далее семейные отношения не сложились, и я приобрел в 1997 году на себя двухкомнатную квартиру, где сейчас зарегистрирован и проживаю. На данный час я решил развестись. При подготовке материалов в суд узнал, что супруга еще в 2005 году приватизировала квартиру на себя и дочь. Письменного и устного согласия на приватизацию жилья не давал. Каким образом будет разделено недвижимое имущество при разводе. Могу ли я оспорить законность приватизации трехкомнатной квартиры, и через суд решить вопрос о ее признании общей совместной собственностью.
Лучший ответ

Как Вы можете оспорить приватизацию,если на момент приватизации в квартире не были зарегистрированы и не проживали. Согласно закона право имеют лица проживающие в квартире.

жена была вправе приватизировать квартиру на себя и дочь, так как вы были зарегистрированы в другой квартире, приватизированная квартира при разделе имущества не подлежит разделу, так как она не приобреталась ни вами, ни супругой, ваша квартира была приобретена вами в браке , супруга вправе требовать ее раздела, но если после приобретения квартиры вы фактически прекратили вести общее хозяйство, можно оспорить ее требования о разделе квартиры, если возникнут проблемы, обращайтесь 8 903 963 9001 адвокат города москвы гаврюшенко людмила викторовна