Приватизация квартиры - можно ли оспорить без письменного отказа?

Человек был указан в ордере при получении квартиры через некоторое время по семейным обстоятельствам выписался из данной квартиры и прописался в другой квартире, но письменного отказа от приватизации не давал. Сейчас выясняется, что квартира была приватизирована 10 лет назад. Может ли в настоящий момент человек оспорить приватизацию, если письменного отказа от него получено не было?
Лучший ответ

К сожалению нет. ордер дает право на вселение, вы вселились, а потом выселились. С момента выписки из квартиры, вы потеряли право на приватизацию.

Здравствуйте, вы вправе оспорить приватизацию, но помните, что срок исковой давности 3 года.

Если ответчик заявит в суде о пропуске вами срока исковой давности, то судебный процесс будет прекращён.

С выпиской на другое место жительства человек потерял право на это жилье и отказ от участия в приватизации от него не требовалось.