Как получить пенсию по потере кормильца в случае смерти неженатого партнера?

Умер муж. мы с ним жили в гражданском браке, не успели сыграть свадьбу. У нас дочь 2 года. Записана на меня. Могу ли я добиться пенсии по потере кормильца.
Лучший ответ

В свидетельстве о рождении ребенка, если покойный отец ребенка указан, то попробовать стоит. Если откажут, то через суд.

Итак согласно МИНИСТЕРСТВУ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗУ от 28 ноября 2014 г. N 958н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ, УСТАНОВЛЕНИЯ И ПЕРЕРАСЧЕТА РАЗМЕРА ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ

К СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ С УЧЕТОМ ПОВЫШЕНИЯ ФИКСИРОВАННОЙ

ВЫПЛАТЫ К СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ, НАЗНАЧЕНИЯ НАКОПИТЕЛЬНОЙ

ПЕНСИИ, УСТАНОВЛЕНИЯ ПЕНСИИ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ

ПЕНСИОННОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ

В силу статьи 10, а именно: Для назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца необходимы документы:

а) о смерти кормильца;

б) подтверждающие периоды работы и (или) иной деятельности и иные периоды, включаемые (засчитываемые) в страховой стаж умершего кормильца, правила подсчета и подтверждения которого утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2014 г. N 1015 "Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий";

в) подтверждающие родственные отношения с умершим кормильцем;

г) об индивидуальном пенсионном коэффициенте умершего кормильца;

д) о возрасте умершего кормильца.

Здравствуйте. Можете в судебном порядке. Признать отцовство.