LSN Messenger
Актау, 14.08.2017, 05:33

Отказ в получении пенсии после самоубийства мужа - возможно ли оформление пенсии?

Вопрос №13010940 из г. Актау
опубликован 14.08.2017, 05:33
Здравствуйте. У меня недавно сканчался (повесился) муж.мы жили в гражданском браке и у меня осталась несовершеннолетняя дочь. Она записана на его фамилию. Обращалась в сабес о получении пенсии по потере кармильца. Но мне отказали и сказали. Что нет основания для получения пенсии. Могу ли я оформить эту пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если отец ребенка был официально зарегистрирован в качестве отца, Вам (ребенку) обязаны назначить пенсию по утере кормильца.

14.08.2017, 05:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

В графе (отец) указано фамилия и имя отца. Нужно ли подтверждение об отцовстве?

14.08.2017, 05:53

Необходимо иметь свидетельство о рождении, в котором указан отец ребенка, эти сведения указываются на основании заявления отца о признании отцовства. Этого должно быть достаточно.

14.08.2017, 05:56