Каковы права заимодателя при невозможности возврата долга из-за предсмертного состояния заемщика и возможна ли перенесенная ответственность на дочерь?
Для реализации моего изобретения мне нужны были деньги в сумме 16 миллионов рублей и я взял их в долг у одного из своих знакомых, а сейчас я не могу вернуть долг из-за ухудшения моего здоровья вплоть до предсмертного состояния... Имеет ли право заимодатель взыскать мой долг с моей дочери взрослой и трудоспособной дочери?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет. Она не какого отношения к Вашим обязательствам не имеет.