Банк предлагает досрочное погашение кредита с пересчетом страховки - правильно или нет?

Кредит взят в банке на 4 года, желаем погасить его досрочно с пересчётом страховки, банк предлагает погасить кредит со страховкой и выдать справку для для страховой компании для возврата страховки, правильно банк поступает?
Лучший ответ

Виктория, никакую страховку вы без суда не получите, увы, но такова практика.

Вам необходимо после погашения кредита обращаться в суд с иском о возврате страховки за неиспользованный период, а также вы можете требовать возврат переплаченных процентов в связи с досрочным погашением кредита.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, договор страхования или полис страхования, документы у вас на руках?