Банк предлагает досрочное погашение кредита с пересчетом страховки - правильно или нет?
Кредит взят в банке на 4 года, желаем погасить его досрочно с пересчётом страховки, банк предлагает погасить кредит со страховкой и выдать справку для для страховой компании для возврата страховки, правильно банк поступает?
Виктория, никакую страховку вы без суда не получите, увы, но такова практика.
Вам необходимо после погашения кредита обращаться в суд с иском о возврате страховки за неиспользованный период, а также вы можете требовать возврат переплаченных процентов в связи с досрочным погашением кредита.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, договор страхования или полис страхования, документы у вас на руках?