Девочка сломала мой телефон - как доказать и заставить ее семью оплатить ремонт?
Меня зовут Марат, Была такая ситуация, девочка по личным неприязням начала бить меня в руке был телефон, и она специально ударила снизу вверх по руке, и благо этому удару аппарат за 30 тысяч рублей вылетел из руки (свидетели есть) и упал экраном на асфальт, после чего он не мог функционировать. Что можно делать в такой ситуации, стоимость ремонта 10 тысяч рублей, ну сами понимаете что тратить деньги на то что бы сделать телефон сломанный не по моей вине, как то не очень хочется. К её родителям и пойти не могу мне сказали что она рассказала такую ситуацию. Она шла с подругами, и я начал её насиловать, а после сам разбил телефон... Что можно сделать в такой ситуации? Как сделать что бы её семья оплатила ремонт и доказать?
Написать заявление в полицию и указать свидетелей. Заведут дело, проведут экспертизу телефона (причины поломки), назначат суд, который установит кому и как быть.