Повышение МРОТ - Как организации реагируют на изменения и какие трудности возникают?
В связи с повышением МРОТ у нас организации возникли трудности. Денег на повышение з/платы нет. Перевели рабочих на 0,83 ставки и сократили им рабочий день на 1 час, мотивируя это тяжелым материальным положением. Рабочие возмущаются, грозят прокуратурой. Как быть в такой ситуации, подскажите, пожалуйста. Уведомления рабочие получили за 2 месяца, как и полагается.
Процедура соблюдена. Работники уведомлены и согласны на продолжение работы в новых условиях. Обратиться в прокуратуру, их право. Вам делать уже ничего и не нужно.