Как решить проблемы с повышением МРОТ и требованиями рабочих?

В связи с повышением МРОТ у нас в организации возникли трудности. Денег на повышение з/платы нет. Перевели рабочих на 0,83 ставки и сократили им рабочий день на 1 час, мотивируя это тяжелым материальным положением. Рабочие возмущаются, грозят прокуратурой. Как быть в такой ситуации, подскажите, пожалуйста. Уведомления рабочие получили за 2 месяца, как и полагается.

И еще, в Оренбургской области МРОТ с 1 июля 2016 г. составляет 7500 рублей. Рабочие, которые получали эту сумму до повышения МРОТ, требуют повышения этой ставки. Правы ли они?

Лучший ответ

Что прописано у вас в локальных актах по бухучету