Судебное разбирательство по делу о случайном насилии в отношении подруги - что ожидать?
У меня вопрос к вам, чего ожидать...?
Сильно поругались с подругой есть общий ребёнок (дочь 9 мес.) на меня не записана пока, ждём пока её мама получит квартиру, я помогаю им материально и не только, вместе проводим время...
В ходе ссоры толкнул подругу и ударил в область ребер. Разрыв печени. Завели дело статья 111 часть 1, жду суда, подписка о не выезде. Ударил не умышленно, доказать не сможем... Подруга отказалась писать заявление и была против того чтоб заводили дело. Послветуйте что нибудь, или чего ожидать от суда?
Олег,преступление тяжкое, а примирение возможно только по прест. небольшой и средней тяжести. Однако фактическое примирение, возмещение материального (оплата лечения) и морального вреда потерпевшему будет являться смягчающим обстоятельством.
Если прест. совершено впервые и при наличии смягч. обстоятельств, и если потерпевший в суде скажет что просит не лишать виновного свободы-то вполне возможно условное.
Здравствуйте. Хоть статья и тяжкая, она не предусматривает примирения. но учитывая тот факт что ваша подруга заявление писать не желает вы примирились, воспитываете ребенка и если ранее не судимы, возможно дадут условный срок года два три.
А есть ли возможность Перек фал инфицировать ст 111.1 на 112.1 или ещё какую?
А вот это Вам уже нужно обсуждать непосредственно со своим защитником. Заочно такие вопросы не решаются.