Возможно ли получение медицинской помощи в поликлиниках Санкт-Петербурга для жителей Гатчинского района?
Я проживаю в Гатчинском районе, прописана там же, могу ли я обращаться в поликлиники города Санкт Петербурга? Мне сказали по телефону в регистратуре, что я могу придти только с острой боль., остальное на платной основе. .. Так ли это? Полис страховой есть.
Это можно считать неправильным. В соответствии с пунктом 1, статьи 16 Закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ, гражданин вправе выбрать организацию для бесплатного оказания медицинской помощи в пределах территории субъекта и за пределами территории субъекта. Вам необходимо выбрать определенную поликлинику в Санкт-Петербурге и написать туда письменное заявление для оказания медицинских услуг.