Возможно ли признать в этом случае право собственности за рентоплательщиком?
01 июля 2005 года был заключен договор ренты, сразу же подан на регистрацию. 04 июля 2005 года рентаполучатель умирает. Гос. регистрация права происходит 28 июля 2005 года. Рентаплательщик получает свой экземпляр договора и свидетельство о гос. рег. права. В 2010 году рег. служба отказывает снять обременение (залог в силу закона, рента). Возможно ли признать в этом случае право собственности за рентоплательщиком?
Здравствуйте Дмитрий,
Боюсь мотивационная часть ФРС может быть совершенно формальной и нет смысла её обжаловать вовсе. Хотя ознакомиться с ней тем не менее не помешало бы.
Следует посмотреть сам Договор Ренты и проверить его на наличие прямых возможностей обращения в Суд и признания юридического факта.
Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - кликните на значок "написать юристу" рядом с моим именем, я буду рад помочь.
Всех благ,
адвокат / юрисконсульт,
Колесников Эммануил Валентинович.
Уважаемый Дмитрий!
Для ответа на Ваш вопрос необходима информация о мотивировочной части в отказе регистрирующего органа.
С уважением,
Голиков А. А.