Возможно ли использовать собственный эвакуатор для изъятия машины с штраф-стоянки без страховки?
Денис, да, имеете право. Если навязывают свой, то можете смело обращаться в Прокуратуру с соответствующей жалобой.
Объясните, почему в названии темы вопроса присутствует упоминание о следователе?
Я будучи лишен прав по Н.С. попался опять. Завели уголовное дело. Машина как вещи. Док. и не могу забрать незнаю незнамо что делать и что светит.
Понятно. Приобщение автомобиля в данном случае в качестве вещественного доказательства неправомерно. Обжалуйте постановление дознавателя о приобщении к уголовному делу вещественного доказательства.
В статье 264.1 УК РФ содержатся ответы на ваши вопросы. Должен следователь дать разрешение,чтобы забрать автомобиль со штраф стоянки