Уфа, 12.07.2016, 09:52

Возможно ли использовать собственный эвакуатор для изъятия машины с штраф-стоянки без страховки?

Вопрос №11008300 из г. Уфа
опубликован 12.07.2016, 09:52
Машину забрали на штраф стоянку. Страховка отсутствует. Говорят можно эвакуатором вытащить ну только ихним. Цены занимают. Имею ли право забрать своим эвакуатором.
Лучший ответ
Рекомендуется

Денис, да, имеете право. Если навязывают свой, то можете смело обращаться в Прокуратуру с соответствующей жалобой.

12.07.2016, 10:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Объясните, почему в названии темы вопроса присутствует упоминание о следователе?

12.07.2016, 10:51

Я будучи лишен прав по Н.С. попался опять. Завели уголовное дело. Машина как вещи. Док. и не могу забрать незнаю незнамо что делать и что светит.

12.07.2016, 10:56

Понятно. Приобщение автомобиля в данном случае в качестве вещественного доказательства неправомерно. Обжалуйте постановление дознавателя о приобщении к уголовному делу вещественного доказательства.

12.07.2016, 11:23

В статье 264.1 УК РФ содержатся ответы на ваши вопросы. Должен следователь дать разрешение,чтобы забрать автомобиль со штраф стоянки

12.07.2016, 11:27