Жители остались без воды после замены центральной трубы водопровода в деревне - вопросы о правомерности установки колодцев и взимания платы
В деревне меняют центральную трубу водопровода, работы по замене начали не уведомив население. При замене центральной трубы, в старую стальную просунули пластиковую, раскопав старую трубу через 200-250 метров. В результате новая пластиковая труба к отводам труб до домов не подсоединена, все жильцы улицы остались без воды. Теперь водоканал требует плату за установку колодцев и врезку отводов в новую трубу, и предлагают купить у них ж/б кольца для колдодцев. Т. к. раньше колодцев на месте врезок не было. Вопрос правомерно ли они требуют установку колодцев, и плату за их установку. Центральная труба находится на балансе сельской администрации.