Какова судьба моей доли в доме после смерти одного из супругов, если у меня есть дочь от первого брака, а у мужчины - сын от предыдущего брака?
У меня такой вопрос_в данный момент я живу в гражданском браке с мужчиной, (но планируем зарегистрироваться) у меня по завещанию от мамы есть 1/4 дома, (у него есть сын от первого брака) у меня дочь от первого брака-в случае смерти одного из супругов, будет ли делиться моя часть дома на его сына.
Лучший ответ
Нет, в случае Вашей смерти его сын не сможет претендовать на принадлежащую Вам 1/4 дома.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
нет, только на него самого
Хороший ответ. Спасибо!
А в случае смерти супруга?? может его сын претендовать на наследство?
Да, на наследство отца он сможет претендовать. В случае отсутствия завещания наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.