Вопросы наследования при совместной недвижимости и отсутствии завещания в законном браке
Здравствуйте!
Безусловно, Вы имеете право составить завещание на Вашу долю в праве на общее имуществом супругов (ст. 1120 Гражданского кодекса РФ).
Что касается раздела имущества в случае смерти одного из супругов, то в первую очередь нужно будет пережившему супругу выделять свою долю в праве на общее имущество супругов. А оставшаяся доля будет делиться среди всех наследников первой очереди (второй супруг, дети умершего супруга, его родители).
1. да можете
2.Супруги и родные дети наследники первой очереди на вашу долю
1. имеете право
2. поровну между всеми наследниками первой очереди (супруг, дети и родители умершего)
Для начала нужно выделить свою часть. Завещание можно написать. Между мужем и детьми в равных долях.