Услуги выполнены, но ответчиком не оплачены.
Заключен договор на оказание услуг, в договре указано, что все споры рассматриваются в арбитражном суде иркутской области, ответчик находится в екатеринбурге. Услуги выполнены, но ответчиком не оплачены. Договор подписан только с нашей стороны, первичная документация, свидетельствующая о необходимости оплаты подписана в 2-х стороннем порядке. В какой суд направлять исковое, все таки по месту нахождения ответчика, т.е в екатеринбург или спор возможно рассмотреть в суде иркутской области?
Если в первичных документах, подтверждающих оказание услуг нет ссылки на № и дату договора, то иск направляйте по месту нахождения ответчика - в екатеринбург. Если же в актах об оказании услуг, акте сверки взаиморасчетов есть указание на дату и номер договора, то можно считать , что к взаимоотношениям сторон применяются условия договора и подавать иск с суд иркутской области.