Обращение в суд первой инстанции имеет смысл, если в договоре передачи долга указано разрешение споров в арбитражном суде
Добрый день, Не совсем понятен Ваш вопрос. Вам следует обратиться с исковым заявлением по территориальной подсудности ответчика.
Обратиться в суд первой инстанции или в арбитражный суд?
Здравствуйте, в арбитражных судах также есть первая инстанция - арбитражный суд региона (области, края и т.п.). Вы путаете подсудность (суд какого уровня/инстанции) и подведомственность (общая юрисдикция или арбитраж). Если подсудность определена договором так, как вы написали, иск направляется в арбитражный суд области по месту нахождения ответчика. Всего доброго! .