Почему банк требует разрешение опеки на продажу акций, но не на получение дивидендов 15-летней дочерью?
Почему моя 15-летняя дочь имеет право снимать дивиденды с акций, принадлежавшие ей, а продавать нет? Банк требует разрешение опеки.
Спасибо.
Лучший ответ
ПОтому что снятие дивидендов - это доход, который только на пользу н/летнему. А продавать можно только с разрешения опеки, потому что любая продажа имущества (в.т.ч. акций) это явное ухудшение финансового положения н/летнего. Даже, если это ухудшение на 1 копейку. Сам н/летний еще не полномочен принимать решение и распоряжаться своими деньгами в части их растраты. Родители полномочны, конечно, но опека блюдит права н/летнего со стороны государства.
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!