Возможно ли самостоятельное снятие дивидендов от акций газпромбанка моей 14-летней дочерью без участия службы опеки и попечительства?

Может ли моя 14-летняя дочь (есть паспорт) снять в моем присутствии (опекун) дивиденды от акций газпромбанка принадлежавшие ей, без участия службы опеки и попечительства? Пенсию по потери кормильца она получает в сбербанке самостоятельно в моем присутствии с моего письменного согласия без разрешения службы опеки и попечительства. Одни юристы говорят, что можно, руководствуясь статьей 26 ГК, а другие, что нельзя (статья 37). Так кто же прав? В случае отказа банка на снятие денежных средств, какой статьей Конституции я могу руководствоваться? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте.

А почему в Сбербанке она снимает пенсию по потере кормильца только по моему письменному согласию в моем присутствии, без решения опеки?

Спасибо.

Нет, без согласия органов опеки не сможете, и банк не даст этого сделать

Мне не понравился Ваш ответ.