Вопросы по подаче апелляции - сколько копий жалоб требуется и вложение оригинала, необходимость копии решения суда и предпочтительный способ подачи
Вам необходимо отправить саму жалобу с приложением копии жалобы в одном экземпляре и квитанцию об оплате госпошлины (если госпошлину нужно оплатить). Апелляционная жалоба подается в суд принявший решение. Можете отнести жалобу лично, можно отправить почтой заказным письмом с уведомлением.
три. обязательно оригинал решения. на ваше усмотрение
Копия жалобы - для лиц, участвующих в деле. Кроме лица, подающего жалобу, разумеется) То есть, если лиц двое, и одно из них - Вы, то, соответственно, копия жалобы одна.
Значит так: в суд - одна жалоба (оригинал), одна копия. Свой экземпляр жалобы (еще один оригинал) Вы оставляете у себя, можно на нем в суде отметку поставить, когда жалобу будете сдавать.
Если это общая юрисдикция (не арбитраж), то решение суда вообще прикладывать не надо.
Направляйте, как Вам удобно, главное, чтобы у Вас было доказательство направления: отметка о вручении от канцелярии суда или чек от заказного письма.
Если что забудете, суд оставит жалобу без движения и даст Вам срок на устранение недостатков. Главное, не забудьте жалобу подписать)
Желаю удачи!