Обязана ли страховая выплатить сумму по оценке эксперта, если виновники аварии без страховки - возможность взыскания ущерба на граждан Белоруссии?
Попали в аварию, вина не на нас, аварию оформили как полагается, вызывали сотрудников ДПС. Выяснилось, что виновники - граждане Белоруссии. У них закончилась страховка. У нас нет КАСКО, только ОСАГО. Обязана ли моя страховая выплатить сумму по оценке независимого эксперта, а затем уже судиться сама с белорусами?
Лучший ответ
Нет, не обязана, Вам придется самостоятельно взыскивать с виновников стоимость ущерба.
Спасибо, а что делать, если они уехали к себе в страну? Но у нас есть все копии их документов
Нет не обязана. Вы можете взыскать ущерб в суде с виновника ДТП по месту их пребывания в РФ