Ситуация после аварии - виновник не отрицает вину, оформление через ДПС, но у меня закончилась страховка, у виновника есть - будут ли мне выплачены ущербы?
Страховая выплата производится виновной стороной, главное, чтобы страховка была у него.
На момент ДТП у вас была страховка, иначе виноватыми были бы оба.
Поэтому причин для отказа в страховом возмещении со стороны виновного нет. Другое дело - каков будет размер этого возмещения, а вот тут может начать самое интересное и неприятное.
Да, выплатят. Одним из условий обращения в страховую компанию виновника ДТП является случай когда потерпевший не имеет полиса ОСАГО, или документ просрочен.
На момент аварии у меня уже закончилась страховка.
Кончился полис ОСАГО? Странно, что вас не привлекли к административной ответственности.
В любом случае, виновна другая сторона, поэтому её страховой компании и выплачивать вам страховое возмещение. Вопрос, опять же, сколько выплатят.
Нарушение вами требований статья 12.37. КоАП РФ,,Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств,, НЕ СНИМАЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ С ВИНОВНИКА ДТП И ОБЯЗАННОСТЬ ВОЗМЕЩЕНИЯ ЕГО СТРАХОВОЙ КОМПАНИЕЙ ПОНЕСЁННОГО ВАМИ УЩЕРБА.
Иными словами - ваше нарушение - это ВАШЕ нарушение.
Нарушение ПДД виновником ДТП - это ЕГО нарушение.
Каждый несёт ответственность за СВОЁ правонарушение.
Вас должны были привлечь к адм. ответственности и на этом всё. Отсутствие страховки у вас не влияет на возмещение вам вреда.