У отца на книжку в 1993 году были положены деньги, что то он должен получить или все деньги пропали?
пусть обратится в СБ с заявлением
В Сбербанке были, остаток денежных средств 22.01.1993 года 15366,41, на сегодня получать 33,65. Вот хотелось бы понять почему такая сумма.
4 августа 1997 года вышел Указ Президента Российской Федерации № 822 «Об изменении нарицательной стоимости российских денежных знаков и масштаба цен», которым постановил провести с 01.01.1998 г. деноминацию рубля и замену обращающихся рублей на новые по соотношению 1000 руб. в деньгах старого образца на 1 руб. в новых деньгах.
Таким образом, деноминация была проведена с коэффициентом 1000:1, т.е. одному новому рублю соответствовало 1000 старых.
В Вашем случае на книжке отца оказалась сумма равная 15 руб. 37 коп. А в настоящее время на ней числится 33,65 руб., потому что набежали проценты.