Может ли бабушка получить компенсацию за вклад на сберегательной книжке, переведенный с вклада деда?
Заранее спасибо за ответ. Вопрос такой. У моего деда на сберегательной книжке лежал вклад. В апреле 1992 года дед умер. Бабушка (его жена) осенью 1992 года его вклад перевела на свою сберегательную книжку. Может ли она получить компенсацию, ведь деньги дедом были положены ранее 1992 года, или нет?
В связи с переводом на свой вклад, ваша бабушка является вкладчиком, поэтому разумеется компенсацию будет получать она , при этом, так как Вы описали ситуацию, даже вступление в наследство не требуется. Гланое, что она должна обратиться в доп. офис банка.