Возможно ли обжаловать отказ в УДО по апелляции и куда обратиться
Сегодня осужденный получил на руки отказное решение по апелляционной жалобе об отказе в УДО районным судом, апелляция в областном суде постановила оставить судебный акт без изменения. Можно ли обжаловать отказ по апелляции? И если можно, но куда?
Далее можно обратиться с кассационной жалобой в президиум областного суда. При этом основаниями для отмены или изменения вынесенных по делу судебных актов в кассационном порядке являются исключительно существенные нарушения уголовного и (или) уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела.