Вопрос о необходимости дополнительного соглашения на продление срока действия договора поставки

Если договор поставки закончился 30 июня, а сумма не выбрана, но есть пункт, что если к указанному сроку у сторон остались не исполненные обязательства, вытекающие из настоящего договора, то срок действия продлевается до полного выполнения обязательств, нужно ли делать дополнительное соглашение на продление срока или оставить так?
Лучший ответ

Лучше сделать дополнительное соглашение.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!