Срок действия договора закончился. Нужно ли его расторгать соглашением или нет?
Добрый день. Если в Договоре указана дата окончания данного Договора, то составлять отдельное Соглашение нет необходимости.
Если в договоре прописаны обстоятельства, при которых он считается выполненным, и все условия выполнены к концу срока действия договора, то ничего дополнительно расторгать не нужно.
Добрый день, Сергей! Согласно ч.3 статьи 425 ГК РФ: "законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору. Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства". Дополнительно заключать соглашение не нужно.