Обязан ли работодатель предоставить холодильник для личной еды, если предоставляется бесплатное питание в ресторане с 18-часовым рабочим днем?

Вопрос №11010178 из г. Барнаул
опубликован 12.07.2016, 13:45

Обязан ли работодатель обеспечить рабочие места работников бытовой техникой для приема пищи в ресторане? У сотрудников 18 часовой рабочий день, предоставляется 2 х разовое питание. Персонал приносит еще дополнительно личную еду и оставляет её в холодильниках кухни, тем самым нарушая сан. нормы. Обязан ли работодатель обеспечить отдельным холодильником для личной еды?, если он предоставляет бесплатное питание.

Лучший ответ
Рекомендуется

Что должен-это понятно, дабы не нарушать санитарные нормы. Но можем ли просто запретить личную еду, ведь мы предоставляем питание. Как это аргументировать?

12.07.2016, 14:05

Запретить не имеете право, возможно у кого-то диета по состоянию здоровья и ваша еда работнику не подходит. Оборудовать комнату отдыха необходимо.

12.07.2016, 14:24

Да, для личной еды должен быть отдельный холодильник. Иначе могут оштрафовать.

12.07.2016, 13:57

Что должен-это понятно, дабы не нарушать санитарные нормы. Но можем ли просто запретить личную еду, ведь мы предоставляем питание. Как это аргументировать?

12.07.2016, 14:05

Запретить не имеете право, возможно у кого-то диета по состоянию здоровья и ваша еда работнику не подходит. Оборудовать комнату отдыха необходимо.

12.07.2016, 14:24

Барнаул - онлайн услуги юристов