Санкт-Петербург, 12.07.2016, 14:21

Необходимость хранения копии документов с подписью по АКТу выполненных работ - обязательство или рекомендация?

Вопрос №11010492 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.07.2016, 14:21
Обязана ли компания держать у себя копии документов с подписью, которые были переданы по АКТу выполненных работ? Т.е. я например потерял документы по АКТу и если заказчик скажет что их от меня не получал как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Желательно иметь эти документы.Но сам акт с подписью является подтверждением, что их передали заказчику.

12.07.2016, 14:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ещё один момент в АКТе не указал перечень приложений (этих самых документов) - это будет являться доказательством не передачи документов?

12.07.2016, 14:33

Добрый день,

Если есть перечень с названием и реквизитами документов, то этого достаточно. Если вообще нет...то это как-то не совсем акт о передаче документов. Нужно смотреть Ваш Акт и что в нём указано.

12.07.2016, 14:39

Да, если в акте отсутствует перечень, Вы не сможете подтвердить факт передачи документов.

12.07.2016, 14:40

Есть просто перечень документов в табличке. Реквизитов и т.п. нету. Приложений то же нет. Перечня документов достаточно?

12.07.2016, 14:42

Перечень документов - это как?

1. Документ

2. Документ

3. Документ

Или

1. Документ №_ от "_" ___ "название документа".

2. Документ №_ от "_" ___ "название документа"

3. Документ №_ от "_" ___ "название документа".

12.07.2016, 15:02

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034