Южно-Сахалинск, 13.07.2016, 00:54

Отказ в выплате пособия по уходу за ребенком из-за невыполнения срока подачи документов - правильное решение?

Вопрос №11010989 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 13.07.2016, 00:54
25.05.2016 подали документы в МФЦ на оформление пособия по уходу за ребенком до трех лет. 27.05.2016 сыну исполнилось пол года. Сегодня в МФЦ нам сказали что нам отказано в выплате денежных средств за прошедшие 6 месяцев т.к мы не уложились с подачей документов в шести месячный срок. Как вы считаете это правильно? Ведь 6 месяцев было 27 числа а документы поданы 25 числа. И расписка о приеме документов в МФЦ проведена 25 числа. Как так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если расписка на прием документов у вас на руках, то пишите жалобу.

15.07.2016, 15:49

А на кого и кому писать жалобу?

18.07.2016, 00:31

На основании ст.4.6 Закона №255-ФЗ, в случае отказа в выделении средств на выплату страхового обеспечения территориальный орган ФСС РФ выносит мотивированное решение, которое направляется страхователю в течение трех дней со дня его вынесения. Данное решение может быть обжаловано страхователем в вышестоящий орган ФСС или в суд.

18.07.2016, 07:58