Что делать, если бывший муж не согласен продать вашу долю в четырехкомнатной квартире, поделенной на четыре доли?

Мой вопрос не правильно поняли. 4-х комнатная квартира поделена на 4 долевых, с мужем разведена, живу отдельно. Есть два сына 17 и 26 лет, у них тоже долевая с этой квартиры. Бывший муж не хочет не продавать, не менять, не выкупать мою долю. Что делать? Спасибо.
Лучший ответ

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации стоимости доли в общем долевом имуществе.

Для удовлетворения Вашего иска судом необходимо соблюдение трех условий:

- выдел Вашей доли в натуре невозможен (технически невозможно выделить отдельную квартиру);

- Вы не имеете существенного интереса в пользовании общим имуществом (не проживаете в квартире);

- Ваша доля является незначительной (в данном случае вопрос о незначительности 1/4 доли будет решаться судом).

В случае удовлетворения иска другие сособственники будут обязаны солидарно выплатить Вам компенсацию стоимости Вашей доли.