Что делать, если бывший муж не согласен продать вашу долю в четырехкомнатной квартире, поделенной на четыре доли?
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации стоимости доли в общем долевом имуществе.
Для удовлетворения Вашего иска судом необходимо соблюдение трех условий:
- выдел Вашей доли в натуре невозможен (технически невозможно выделить отдельную квартиру);
- Вы не имеете существенного интереса в пользовании общим имуществом (не проживаете в квартире);
- Ваша доля является незначительной (в данном случае вопрос о незначительности 1/4 доли будет решаться судом).
В случае удовлетворения иска другие сособственники будут обязаны солидарно выплатить Вам компенсацию стоимости Вашей доли.