Какие права у мужчины при разводе и разделе имущества в случае получения инвалидности и продажи недвижимости?
Если вы оцениваете компетентность юриста по половому признаку, то попытайтесь при судебном разбирательстве найти судью-мужчину и доказать ему, что инвалидность заработали непосильной работой на ниве семейной жизни.
Здравствуйте, Виталий. Если квартира была приобретена до брака, то это собственность только Вашей супруги. Но если Вы например делали ремонт в данной квартире и вкладывали значительные денежные средства, принадлежащие Вам, то можно пытаться при разделе имущества получать долю в недвижимости или материальную компенсацию. Необходимо смотреть все документы на имущество.