Дарственная на автомобиль в браке - можно ли делить в разводном процессе?
Уважаемые юристы
Такой вопрос
В браке был куплен автомобиль.
За месяц до развода по дарственной мы подарили этот автомобиль моей маме. После развода жена подала иск в суд о разделе имущества и включила автомобиль в раздел. Можно ли делить этот автомобиль? Ведь он в браке был подарен по дарственной.
Иван, мы...это кто? в договоре дарения в качестве дарителя кто указан? Вы один или совместно с супругой? Уточните
Вероятно указан собственник авто...
Может супруга вкличить в раде спорное авто.
Нет поскольку собственность выбыла из семейной имущественной массы.
Включить автомобиль в общую совместную собственность супругов, которая подлежит разделу, станет возможным только, если договор дарения автомобиля будет признан недействительной сделкой. А для этого нужны объективные и неоспоримые доказательства. Так что вряд ли автомобиль будет включен в общую собственность.
Уважаемый, Иван! В связи с наличием заключённого договора дарения, данный автомобиль исключается из состава совместно нажитого имущества супругов.