Кемерово, 12.07.2016, 16:59

Как отказаться от совместной собственности в ипотечной квартире, где я являюсь основным заемщиком и плачу кредит уже 3 года?

Вопрос №11011766 из г. Калининград
опубликован 12.07.2016, 16:59
Можно ли мне отказаться от собственности (квартира в совместной собственности с супругом) если квартира приобретена по ипотеке и я являюсь основным заемщиком и плачу кредит уже 3 года еще платить 9 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Я пишу под этим вопросом, в ответ на вопрос о статье 134 УК РФ

Есть определенная тактика и стратегия расследования дел, в том числе и такой направленности.

Следователь обязан предоставить все материалы и вещественные доказательства собранные по делу, при ознакомлении с материалами уголовного дела.

Так же существует тактика и стратегия защиты по таким делам и она зависит от обстоятельств дела и самой позиции защиты.

Если сомневаетесь, что защита эффективна, то лучше поменять тактику и готовиться к суду...

Нужна помощь адвоката, звоните, обсудим детали соглашения.

06.09.2022, 03:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Галина, а ипотеку вы брали до вступления в брак или во время брака?

Можете отказаться в пользу мужа, если он не против и банк даст на это свое согласие.

Кроме того имущество, заложенное по договору об ипотеке, может быть отчуждено залогодателем другому лицу путем продажи, дарения, обмена, внесения его в качестве вклада в имущество хозяйственного товарищества или общества либо паевого взноса в имущество производственного кооператива или иным способом лишь с согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено договором об ипотеке.

Могу предложить помощь по отчуждению данного имущества, обращайтесь.

12.07.2016, 17:15

Вам адвокат нужен нормальный. Дело серьезное. По этот статье минимум 12 лет даже если будет признание. Адвокат должен вырабатывать линию защиты.

08.06.2022, 17:43

Совокупность доказательств образует состав преступления, и совокупность доказательств образует состав исключающий преступные деяния.

06.09.2022, 04:36

МОжно продать, подарить и только с согласия банка.

Но это никак не освободит от уплаты кредита..

Исключить из договора кредитного тоже можно, но банку зачем это нужно то?

06.09.2022, 09:21

Из материалов уголовного дела: ,,Ф. И. О. было достоверно известно, что потерпевшая Ф. И. О. не достигла... лет, поскольку она сообщила это в ходе переписки.

Ох, не там вы ищите!

Дела такого рода рассматривают в пристрастии, и позицию защиты строить нужно не по выдержкам из текстов, но ещё и процессуально.

Что это значит?

Это значит, что каждую позицию обвинения необходимо объяснить в свою пользу.

Отрицание не всегда помощник!

Искать необходимо совокупность доказательств, либо из несовершенство и ущербность в обвинении.

И все это вам нужно согласовывать с адвокатом сына.

23.09.2022, 03:41

Следователь на вопрос адвоката, а что это такое (указывая на голосовые сообщения), сказал, да это стикеры какие-то...

06.09.2022, 03:48

В материалах дела есть протокол допроса этих несовершеннолетних потерпевших. Вряд ли эти протоколы сфальсифицированы.

В суде обвиняемый вправе ставить вопрос о вызове и допросе таких потерпевших в любом случае, в том числе и их допросе в отсутствие самого подсудимого

14.09.2023, 13:11