Мы хотели бы официально зарегистрировать наши отношения в ЗАГСе.
Имущество полученное по безвозмездным сделкам, к коим относится и приватизация, является собственностью того супруга, на чье имя оно оформлено.
Семейный кодекс
Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Добрый день, Ксюша!
Нет, если квартира перейдёт по наследству Вашему мужу, то права собственности будет иметь только он, делиться при разводе она не будет.
Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!