Права жены при разводе на квартиру родителей - что нужно знать

Моя в данный момент жена прописана в квартире вместе сыном (не мой) в квартире моих родителей.. собственник мой отец является.. квартира является совместно нажитым имуществом? И какие права или долю имеет она на эту квартиру при разводе? Спасибо.

Лучший ответ

Никаких прав у Вашей жены на эту квартиру нет. И квартира возможно является совместно нажитым имуществом, но только не Ваши с женой, а родителей. Ст.33-39 СК.

Добрый вечер! Если собственник квартиры Ваш отец, то как она может быть совместно нажитым имуществом супругов? Вы же не покупали эту квартиру в браке. Соответственно, Ваша супруга не вправе на нее претендовать.