Нормально ли, что клиенту Тинькофф прислали открытку с пожеланием Дня Рождения, упоминая о возможном суде?
У меня такой вопрос. Брал кредитку у Тинькова 15000. Каждый месяц плачу 1500 руб. Но 2 месяца не смог заплатить так сложились обстоятельства. Платил исправно больше года (почему то только сумма не уменьшилась ни на копейку) Но не в этом суть. У меня 14 июля день рождения. Из банка Тиньков прислали открытку С Днём Рождения! И там такие слова: Вы наберитесь немного терпения, подарки чуть позже вам принесут! Прочтите сначала постановление! Может над вами свершится суд.. Открытка не запечатана там все мои данные. Читай кто хочешь. Хотел спросить нормально ли это? Спасибо.
Лучший ответ
Нет это не нормально. Обращайтесь в суд - это разглашение персональных данных.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.