Мошенничество и неисполнение обязательств - Как вернуть деньги после подписания договора с юрконторой Малов и партнеры
Пришел к конкретному юристу, Дубровиной С.Б., заключил договор с юрконторой Малов и партнеры. На словах при кассире и бухгалтере юрист пообещала, что только она будет на заседаниях. После оплаты (60000 рублей - половины договора) началось хамство, игнор, на заседание прислала своего помощника, не предупредив меня об этом. Начала ссылаться на договор, хотя тогда говорила, что это формальность. Понятно, что теперь доверия к таким специалистам абсолютно нет. Они подготовили 1 иск и 1 раз присутствовали на заседании. Грозятся, в соответствии с договором, заморозить сотрудничество, если не доплачу остальную половину денег. Сейчас понимаю что нарвался на мошенников. Собираюсь подавать заявления в прокуратуру, роспотребнадзор, палату по адвокатской этике. Что еще можно сделать? Как вернуть деньги?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы ни прокуратуре не чего не сделаете. Вам нужно в силу ст.421, 420, 779 ГК РФ и ст.307, 310 ГК РФ исполнить обязательства или юристу подадут на Вас в суд. В договоре прописано, что помощник не может участвовать?
Мне не понравился Ваш ответ.!