LSN Messenger
Красноярск, 20.11.2015, 01:41

Проблемы с адвокатом - как заставить его работать при некачественной защите в суде?

Вопрос №8780605 из г. Красноярск
опубликован 20.11.2015, 01:41
Уважаемые юристы подскажите как мне быть-заключил договор с юридической конторой на защиту в суде. В договоре указаны суммы которые я должен проплатить за услуги адвоката и кроме этого 15 процентов от суммы иска. В ходе первого заседания понял что адвокат слабоват на заседании и в последующем адвокат ссылается на строгость судьи и те моменты на которые просит заострить внимание судья старается мой адвокат опустить считает что льем воду. Сбором документов для доказателства знимаюсь я сам. Договариваемся о времени встречи причем в силу своей занятости адвокат говорит я вам перезвоню в понедельник вторник на следующей неделе но проходит среда и четверг и последующие дни а звонка так и нет и это неоднократно. Были после заседания неадекватные действия ответчика проинформировал адвоката на что он ответил это просто стечение обстоятельств. Мне самому пришлось обращаться в прокуратуру и вышестоящие органы чтобы нормализовать ситуацию. Сейчас меня терроризирует служба судебных приставов на те моменты которые присутствуют в исковом заявлении где естественно указаны сроки. Самое основное что адвокат в курсе всех подводных камней данного иска. Как мне быть-заставить адвоката работать?
Лучший ответ
Рекомендуется

На Ваш вопрос ответить однозначно не возможно, т.к. мнение различных юристов может отличаться, выбранная позиция в деле- также. Кроме того, очень многое зависит от заключенного между вами договора, что именно входит в обязанности адвоката, а что - не входит. И судьи действительно бывают разные, тем боле, что Вы присутствуете в судебном заседании, суд сам решает кому и какие вопросы задавать, кому давать слово и пр., а раз Вы присутствуете, то и вопросы судья будет задавать Вам, а не Вашему адвокату. Вопросы с прокуратурой и т.д. - Ваши, и скорее всего не входит в тот перечень услуг, которые должен оказывать адвокат. Кроме того, то, что адвокат Вам не звонит. Причина звонка - степень его важности - просто поговорить? А зачем? Поговорить - это дополнительные временные затраты, или Вам помимо юридической помощи нужна психологическая, и пока Вы будете нервничать и высказывать свои опасения, требовать сказать Вам что будет в судебном заседании, как разрешится дело и т.д. выслушивать Вас? Адвокату это тоже дискомфорт при чем как моральный - адвокат тоже человек, так и время, которого у адвоката действительно может не быть и при подготовке к судебному заеданию очень и очень дорого. Если Вы хотите сменить адвоката просто расторгайте договор, возвращайте те деньги, которые пропорциональны не сделанной работе.

20.11.2015, 02:51

Неадекватные действия ответчика пошли после судебного заседания-ответчик монополист на рынке оказываемых услуг и когда я проинформировал адвоката об отказе предоставлять мне услугу хотя заключен договор с ответчиком на предоставление этой услуги.По поводу звонков конкретный случай- я оформил пакет документов,которые запросил судья,поставил в известность адвоката на что тот сказал что я Вам позвоню в указанные дни и видно забыл и это не еденичный случай,а по поводу смены адвоката опять вопрос - естествеено адвокат в курсе всех событий,которых не нужно знать ответчику где гарантия что не сдадут эту информацию ответчику.Как подстраховаться и заставить юридическую контору сделать соответствующую защиту тем более что 15 процентов от суммы иска это не одна сотня тысяч рублей и почему эта сумма не предьявляется ответчику и при наличии процентов какие обязательства у адвоката?В сумме иска присутствует сумма ,которую с меня хочет грубо говоря стрясти служба судебных приставов возбудив исполнительное производство-как здесь поступить.Если адвокат готовя исковое заявление указал эту сумму значит он чем то руководствовался предьявляя эту сумму ответчику ?

20.11.2015, 05:17

Я Вам ответила. Комментировать всё остальное, без документов, без достоверного знания ситуации - не корректно. Вы эмоционируете. Доверять нужно адвокату. А кроме того, что же там за конфиденциальная информация- её в процессе судебном быть не может- каждая сторона имеет право знать позицию другой стороны, каждая обязана доказывать свою правоту. Процесс у нас состязательный. Забудьте американские фильмы, не смотрите "Час суда" и иже с ним. И если не доверяете адвокату - смените его, будет легче и ему и Вам. А "выедать" мозг чайной ложкой- ни каких денег не стоит.

20.11.2015, 05:26