Продажа телефона с распиской - как юридически вернуть оставшуюся сумму?
Привет, продал телефон при свиднтелях, отдал коробку и документы, продал в рассрочку. За 17 тысяч, расписка была составлена не верно, но при свидетеле. Все что есть в расписке это имей телефона и паспортные данные покупателя с росписью. За телефон не отдали еще 8 тысяч, человек пропал. Не отвечает на звонки и смс
Можно как то юридически вернуть?
Ничего то что расписка неверная? Там даже суммы нет, переписки из соц сети могут быть докозательством.
Если нет суммы, то какая же это расписка? Вам нужно доказывать факт передачи денежных средств.
Обратитесь очно к юристу для просмотра и оценки Ваших документов.
Здравствуйте, подавайте заявление в суд о взыскании задолженности
Каковы шансы, получить деньги и возможна выплата моральная?
Деньги получить сможете по решению суда. Можете просить взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами