LSN Messenger
Липецк, 12.07.2016, 17:56

Продажа телефона с распиской - как юридически вернуть оставшуюся сумму?

Вопрос №11012153 из г. Липецк
опубликован 12.07.2016, 17:56
Привет, продал телефон при свиднтелях, отдал коробку и документы, продал в рассрочку. За 17 тысяч, расписка была составлена не верно, но при свидетеле. Все что есть в расписке это имей телефона и паспортные данные покупателя с росписью. За телефон не отдали еще 8 тысяч, человек пропал. Не отвечает на звонки и смс Можно как то юридически вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего то что расписка неверная? Там даже суммы нет, переписки из соц сети могут быть докозательством.

12.07.2016, 19:17

Если нет суммы, то какая же это расписка? Вам нужно доказывать факт передачи денежных средств.

Обратитесь очно к юристу для просмотра и оценки Ваших документов.

12.07.2016, 19:20

Здравствуйте, подавайте заявление в суд о взыскании задолженности

12.07.2016, 17:59
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней ничего страшного что распискп неверная, могут ли быть доказательством переписки соц сетей

Каковы шансы, получить деньги и возможна выплата моральная?

12.07.2016, 18:09

Деньги получить сможете по решению суда. Можете просить взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами

12.07.2016, 18:11

Ничего то что расписка неверная? Там даже суммы нет, переписки из соц сети могут быть докозательством.

12.07.2016, 19:17

Если нет суммы, то какая же это расписка? Вам нужно доказывать факт передачи денежных средств.

Обратитесь очно к юристу для просмотра и оценки Ваших документов.

12.07.2016, 19:20