Продал машину по расписке и человек пропал, на связь не выходит, как быть?
Что делать я продал машину по рукописной расписке покупатель отдал не все деньги и пропал телефон отключен уже почти месяц.
Добрый вечер! Прежде всего мне бы хотелось узнать, что значит рукописная расписка или это все таки договор купли продажи в простой письменной форме? Если это договор купли продажи автомобиля и там стоит Ваша подпись, что вы получили денежные средства в полном объеме, а покупатель получил автомобиль, то в данном случае так называем перекупщикам не составляет труда перепродать Ваш автомобиль имея на руках копию Вашего паспорта.
Если написано просто расписка о том, что Вы получили денежные средства, то будет проще.
Вам необходимо будет приехать в ГИБДД и написать заявление о прекращении регистрационных действий (Изменения после 15 октября) и автомобиль автоматически будет разыскиваться. А дальше по цепочке и по обстоятельствам. Желаю удачи!
Истребование денег возможно только в судебном порядке
Здравствуйте. Позвоните.