Страхование наследства - принимать свою долю у нотариуса, несмотря на возможность оспаривания
В завещании указаны три наследника с долями первый - 50%, второй - 25%, третий - 25%. Стоит ли принимать свою долю наследства у нотариуса третьему наследнику, если он хочет оспорить наследство в дальнейшем?
Уважаемый Юрий г.Тула !
К сожалению вы НЕ указали в своём вопросе все ли указанные в Завещании наследники являются одновременно наследниками по Закону ???
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 12.07.2016г
У кого 50% не является наследником по закону.
Вам нужна подробная консультация у юриста.
Нюансов много. Есть ли у Вас основания для оспаривания завещания?
Не приведет ли Ваше необоснованное желание оспорить завещание в тупики и разлад с сособственниками, и дальнейшие проблемы с использованием и распоряжением долевого имущества.