Прописка сына с бывшей супругой - права и меры предосторожности
Имеет ли право мой сын проживающий со мной в одной квартире (квартира не приватизирована общей площадью 39 кв. метров в квартире проживает мой муж инвалид 2 группы, я - пенсионерка и сын 27 лет) прописать в нашей квартире своего сына (типа на временную регистрацию на 3 месяца), учитывая то что мой сын в разводе, а его бывшая жена вышла замуж, ЕСЛИ ДА, то какие действия можно предпринять, чтобы обезопасить себя от потери в будущем своих квадратных метров.
Ваш сын имеет право прописать своего несовершеннолетнего ребенка без вашего согласия.
Ребенок с первого дня прописки приобретает право на жилую площадь наравне с вами.
Ребенок будет прописан постоянно, поскольку в квартире прописан его отец.
Если надумаете приватизировать квартиру, то ребенок будет обязательно участвовать в приватизации и иметь долю в недвижимости.